banner

Веселые кашные диеты

21.10.2013
Веселые кашные диеты

Большинство диет предназначенных для женщин категорически запрещают употребление каш, объясняя такую ситуацию тем, что каши содержат большое количество углевода. И ведь на самом деле, многие представительницы слабого пола полагают, что находясь на диете, следует сокращать число потребляемых углеводов. Разве возможно похудеть, если употреблять в пищу только углеводы? Однако диетологи заявляют обратное, по их словам диета на простой каше (без соли и сахара) позволит похудеть на 6 кг всего за 15 дней. Вот только так не хочется питься одной только кашей, однако нам это делать и не придется. Мы к этому делу подойдем более творчески, и расскажем вам о веселых диетах с помощью каш.

На завтрак можно приготовить вкусную и при этом очень полезную гречневую кашу, при этом на обед кашу овсяную, а на ужин можно побаловать себя пшенной кашей. Чем не диета на кашах? Это лишь на первый взгляд может показаться что овсянка и рис это невероятно скучно. Тем временем, такие продукты очень даже веселые. Не верите? Читайте сами.

Выберите кашу, которая вам больше всего нравится, и составьте особое праздничное меню. Почему такое меню праздничное? А потому, что в большинстве стран кашу употребляют лишь на праздники. Вспомните хотя бы праздник бабьих каш или русскую кутью. В древней Руси, каша подавалась вместо хлеба к щам. Мы предлагаем вам худеть с помощью не совсем обычных каш. Так, к примеру, вы можете приготовить чудо-плов: рис пополам с гречкой. На фоне белого риса, гречневая каша может показаться крупинками фарша, и придать каше необычный вкус. Также вы можете приготовить слоеный пирог, используя для этого три-четыре вида каши. Для этого необходимо попросту насыпать в кастрюлю гречку, пшено и рис, так как все эти виды каш готовятся примерно одинаковый период времени. Далее насыпаем кашу одинаковыми слоями в кастрюлю и аккуратно наливаем туда воды. Сразу же как вода в кастрюли закипит, её необходимо отправить в духовку. Это необходимо сделать для того, чтобы все слои не перемешались,  как блюдо будет готово, его следует подавать как слоеный пирог. Такое блюдо очень вкусное, и что самое главное, способствует снижению веса.

Чтобы такая диета из каш не омрачала вашу жизнь, есть каши можно с редиской и петрушкой. Один либо два раза в неделю вы можете устроить отдых от каши и питаться только фруктами и овощами. Спустя неделю-две после такой диеты на кашах следует добавить в свой рацион один продукт. К примеру, сегодня это будет огурец, спустя два дня белок яйца, через неделю фрукты или рыбу.

Даже самая скучая, овсяная каша станет значительно вкусней, если к процессу её изготовления подойти с позитивом. Самое главное в этой ситуации это осознание того, что диета способна принести вам пользу. С её помощью можно в результате получить не только отличную фигуру, но и прекрасное настроение.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое