banner

Диета после родов

19.10.2013
Диета после родов

Произнося пугающее многих слово «диета» большинство из нас представляет девушку с болезненной худобой, которая со скорбным видом грызет яблоко, и непрерывно проверяет на весах свой вес. К сожалению, о диетах крайне мало говорят хорошего – бросив диету, вы можете набрать ещё больше веса, чем до неё, нарушить обмен веществ, получить язву желудка. Большинство рекомендует вместо диеты посещать фитнес-клуб и ограничить себя немного в еде. Однако, даже зная все возможные последствия диеты, каждая женщина, как минимум раз в жизни покупает домашние весы, садиться на диету и ведет контроль над своим весом.

Вот, реальная история одной из женщин, севшей на диету после родов.

«После родов мой вес увеличился на семь килограмм, однако все мои знакомые старались меня убедить в том, что уже скоро я смогу самостоятельно похудеть, и делать для этого абсолютно ничего не нужно. Однако шло время, а набранные мной в процессе беременности килограммы так и не уходили. И вот в один замечательный день я глянула на себя в зеркало и уверенно решила, что с меня хватит, надо садиться на диету. На посещение тренажерного зала у меня не оказалось времени, поэтому бороться с этими килограммами я решила при помощи диеты.

Моя диета продолжалась на протяжении трех месяцев, Хотя трудно сказать, что 3 месяца я постоянно голодала. В первую очередь я решила полностью отказаться от употребления в пищу сладкого и хлеба, а также вообще не кушать после пяти вечера. Хочется сказать, что отказаться от хлеба, сладкого удалось на удивление просто, даже такой поклоннице сладкого, как мне. А вот не кушать после пяти вечера, оказалось значительно сложней. Однако в этой ситуации самое важное это отыскать в себе силы только на первые несколько дней, дальше вы уже привыкаете, и отказаться от еды становится значительно проще. Кстати такая привычка вообще является крайне полезной для здоровья.

Правда в некоторых случаях мне все же приходилось делать некоторые послабления, к примеру, когда приходили гости, я садилась с ними ужинать, однако опять таки, исключая из своего питания сладкое и хлеб. Придерживаясь такого питания, я видела, что мой вес начинает постепенно уходить.  В результате такой диеты мне без особого труда удалось похудеть на пять килограмм.

 

С тех пор минуло два месяца. Меня все пугали, что сброшенные килограммы вернуться ко мне вновь, стоит только перестать сидеть на диете, однако со мной этого не произошло. Потом, как я перестала сидеть на диете, я не набрала не единого килограмма. Сейчас я не частично ограничиваю себя в еде, периодические ем хлеб, балую себя сладким, однако теперь значительно меньше хочется есть, в сравнении со временем до начала диеты. Правда после пяти я не ем, возможно, это и есть весь секрет того, что мой вес не увеличился».

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое