banner

Как выдержать диету

02.10.2013
Как выдержать диету

Каждая современная девушка обязательно согласиться с тем, что хотя бы раз стоит объявить своим друзьям, что с определенного дня она начинает придерживаться специальной диеты для похудения, то обязательно отыщется такой человек, который сразу станет осуществлять разного рода провокационные действия. Приглашения в рестораны, кинотеатр, посиделки в излюбленном кафе – каждый из этих факторов, тем или другим образом несет в себе одно неприятное, общее последствие, а именно – срыв режима диеты.

Как же поступить в ситуации, если человеку удалось на протяжении нескольких дней выдерживать жесткие предписания, а тут резко поступило крайне заманчивое предложение, от которого попросту нельзя отказаться по тем или другим причинам? Что же следует делать в этом случае?

В случае, если вас пригласили в известный ресторан или кафетерий, то вам заранее придется узнать об особенностях предлагаемой в нем кухни. Большинство диетологов, хоть и считают крайне нежелательным отступать от соблюдения диеты, однако, если не имеется другого выхода, то один раз все же можно разнообразить собственное меню таким образом. Однако с расчетом того, что уже на следующий день у вас произойдет полноценная и активная разгрузка, после которой вы сможет возвратиться к тому дню, на котором был прерван диетический марафон.

Итак, в первую очередь вам следует запомнить то, что китайская, мексиканская и восточная кухня, почти во всех предлагаемых блюдах подразумевает большое количество используемых специй. А, как известно, именно специи и приправы следует избегать, находясь на диете, так как острые и жгучие пряности могут послужить причиной увеличения секреции желудочного сока, тем самым, вызвав повышенное чувство голода.

Чтобы не изнурять себя отсутствием еды на следующий день после посещения ресторана, следует постараться употреблять в день Х только наиболее низкокалорийные продукты, такие, к примеру, как рыбу, дары моря, постное мясо и свежие овощи.

Также, как бы вам не хотелось, во время соблюдения разного рода диет следует полностью отказаться от употребления алкоголя, так как алкоголь способствует усилению аппетита, а это чревато употреблением большего количества еды, чем вам на самом деле нужно. В данной ситуации, оптимальный список напитков должен включать в себя натуральные соки, не содержащие сахара (фреши) и воду без газа.

Ещё один нюанс, который относится к грамотному выбору блюд имеющих низкую калорийность, кроется в том, что свое предпочтение следует отдавать тем блюдам, которые не содержат соусов. Чаще всего как раз соусы, которые добавляются в блюда, имеют не только пикантный и изысканный вкус, но и содержат просто невероятное число калорий, которые так опасны для вашей фигуры.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое