banner

Куриные крылышки пот чесно-томатным соусом

02.10.2013
Куриные крылышки пот чесно-томатным соусом

У каждой хозяйки в арсенале есть несколько оригинальных рецептов! Это как козырь в рукаве, который готов постоянно удивлять родственников, близких и друзей! Сумасшедшие сочетания рыбных, мясных и овощных блюд, что может быть оригинальнее этого удивительного коктейля божественной радости? Если вы до сих пор не приготовили своей второй половинке «куриные крылышки» — вы многое потеряли!

Блюдо, которое готово впечатлить не только своим восхитительным внешним видом, но и совершенным запахом, от которого будут в восторге все соседи! Мы живём в 21 веке без дефицита продуктов, и можем себе позволить купить куриные крылышки, окорочка, бёдрышки в супермаркете.  Боитесь проводить эксперименты и настраиваете себя сразу же на поражение? Просто стоит реально посмотреть на вещи, — даже если «первый блин будет комом», то в следующий раз всё обязательно удастся! Откуда к нам пришло это восторженное блюдо из курицы?

Когда-то давно крылышки считали, ну разве сто образками которые совершенно не пригодны для дальнейшего использования в кулинарии. Из них можно было сварить отменный куриный бульончик, но так чтобы использовать их в качестве полноценного блюда, — где такое видано? Куриные крылышки испокон веков были совершенно не популярными среди потребителей!  Но это было до того момента, пока предприимчивые рестораторы не придумали новую фишку – рецепт куриных крылышек, под томатно-чесночным соусом, который потом разлетелся по всему миру. Кто-то говорит, что блюдо было впервые приготовлено в Нью-Йорке, а оттуда уже начало своё путешествие по городам и странам всего мира! Кто-то называет родиной «летающих куриных крылышек» — Австралию! Но мы можем по праву считать это блюдо своим национальным и гордиться его присутствием на отечественных столах. Спросите почему? Потому, что каждая хозяйка вкладывает всю душу, когда готовит свои шедевры! Сама того не осознавая, старается оживить блюдо, добавив в него немного специй, соуса, зелени! В итоге на свет рождается совершенно новый, уникальный кулинарный шедевр! Мы предлагаем вам испробовать классический рецепт приготовления всемирно известных крылышек, под чудесным томатно-чесночным соусом.

Для нашего рецепта нам понадобится такие ингредиенты:

500 -600 г куриных крылышек

300-350 г помидор

3 зубчика чеснока

Соль,  перец

Растительное масло

Помидоры промыть, сделать надрез,  обдать кипятком и снять шкурку. Мелко порубить или измельчить в блендере. В помидоры выдавить чеснок через чеснокодавку, посолить, поперчить.

Крылышки обжарить нс двух сторон на растительном масле. Сложить их в казан и добавить помидоры. Закрыть крышкой и тушить  в течении 15-20 минут. Подавать на стол горячими, с любым гарниром и салатом. Приятного всем аппетита!Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое