banner

Заливная рыба

08.10.2013
Заливная рыба

Заливное во главе с холодцом являются самыми популярными закусками современности!  Сейчас эти очаровательные лакомства украшают торжественные и праздничные столы! Каждая хозяйка хотя бы раз в своей жизни пыталась провести эксперимент и создать новое заливное блюдо! Для этого можно использовать не только мясо, но и рыбу. Но обо всё строго по порядку! Когда-то давно люди просто варили бульоны, из основного расчёта на каждого отдельного члена семьи. В результате, очень часто получался густой, насыщенный отвар, который после своего остывания превращался в вязкую массу. Что с неё делать? Наверное,  только лишь разогревать придётся, чтобы вновь полакомиться отменным куриным бульончиком. В самом начале изобретения этого блюда многие даже не представляли, что его можно будет как-то трансформировать и в итоге получить совершенно другое по своим вкусовым качествам блюдо. Изобретательные французы придумали новое блюдо, под названием галантин. Его готовили на основе смеси телятины, птицы, свинины, говядины и т.д. В России были придуманы свои собственные рецепты заливного – небольшое количество мясного. Рыбного остатка измельчалось и смешивалось с любым бульоном, после охлаждалось на холоде, и получался  студень-заливное-холодец. Мы предлагаем вам приготовить восхитительное русское блюдо, под названием – заливная рыба! Аналогов которому в мире просто нет и не может быть! Его можно готовить, как в одной большой  форме, так и порционно.

Для этого нам понадобится:

500-600 г рыбы ( форель, минтай, судак или любая другая)

150 г лука

100 г моркови

15 г желатина

2-3 лавровых листа

2 шт. гвоздики

2-3 шт. душистого перца

Соль , перец

Желатин  замочить в 150 г холодной кипяченой воды и оставить набухать в течении часа. Рыбу почистить, промыть, положить в кастрюлю залить литром воды. Затем, нужно положить  в неё крупно нарезанные морковь и лук, лавровый лист, гвоздику, перец и всё это посолить. Довести до кипения консистенцию  и варить 25-30 минут. Горячий бульон процедить, добавить в него желатин, помешивать до тех пор, пока он не растворится. Рыбу разобрать на филе, выложить в форму, украсить вареным яйцом, зеленым горошком, веточками укропа и петрушки, (можно украсить чем угодно, зависит от вашей фантазии) залить бульоном с желатином и поставить в холодильник на ночь. При подаче на праздничный стол заливную рыбу можно украсить лимоном, листиками свежей зелени, овощами и даже фруктами! В зависимости от вашей фантазии и возможностей заливное можно сделать из чего угодно! Довольно-таки оригинально и весьма экстравагантно будет  поэкспериментировать с мясным и рыбным содержимым в одном коктейле!  Так на свет может родиться совершенно новое заливное блюдо! Приятного всем аппетита!

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое