banner

Паста алла Карбонара

02.07.2013
Паста  алла  Карбонара

Традиционное итальянское блюдо, под названием Паста алла карбонара (Pasta alla carbonara) – это восторженный коктейль спагетти, смешанное с кусочками некопчёной, соленковатой итальянской свиной щековины ( гуанчиале) с сыром, яйцами и свежемолотым перцем. Это если принимать во внимание оригинальный рецепт удивительного «макаронного шедевра», который известен миру ещё с середины 20 века. Уникальность этого блюда скрывается в рецепте самого соуса, который полностью завершает макаронный ансамбль.

Паста карбонара является традиционным блюдом для итальянского региона Лацио, столицей которого является известный городок, под названием Рим. Буквально у каждой страны есть своя вариация на тему «карбинаре». Только вот некоторые называю это блюдо просто «макароны», а некоторые придумывают и другие наименования. Можно заменить щековину копчёным беконом, а что бы вы добавили? Итальянцы часто импровизируют с ингредиентами  и дополнительными компонентами. К примеру жители Рима используют для приготовления карбонаре выдержанный сыр из овечьего молока ( то есть пекорино романно).

Некоторым соус может показаться слишком резким! Всё потому, что его часто поровну смешивают с пармезаном и пекорино романно. Приготовить пасту карбонара можно в домашних условиях. Какую муку использовать? Конечно же, полезным блюдом является паста из твердых сортов муки. Существует огромное количество рецептов пасты. Сегодня мне хочется предложить вам рецепт  классической пасты карбонара.

Для приготовления пасты карбонара берем:

500 грамм любых спагетти (лучше твердых сортов)

3 яйца                                                       

200 грамм сыра (лучше несколько сортов)

150 грамм бекона

Чеснок, соль, перец по вкусу.

Отвариваем в подсоленной воде спагетти до готовности. А пока они томятся в кастрюле, готовим соус. Хорошо взбиваем яйца, добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, перемешиваем, добавляем обжаренный бекон, чеснок (можно обойтись без него) соль перец. Заливаем только что сваренные спагетти соусом, хорошо вымешиваем и  накрываем крышкой. В течение нескольких минут  сыр  расплавляется, а яйца схватываются.  Яйца составляют основу соуса, поэтому идеально будет использовать на 500 грамм спагетти  3 яйца, чтобы паста не была жидкой, если положить меньше она будет густой и комками. Сыр тоже можно использовать разный, паста карбонара предусматривает использование  нескольких сортов сыра сразу. Лёгкое в своём приготовлении и одновременно необычайно сытное блюдо, обязательно станет хитом вечеринки! Блюдо, которое может себе позволить даже начинающий кулинар! Шедевр, аромату которого позавидуют сразу все соседи! Поэтому не теряйте драгоценнее минуты! Начинайте приготовление прямо сейчас и, конечно же, приятного всем аппетита!

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое