banner

Наряд, шокировал Францию

18.07.2013
Наряд, шокировал Францию

Что только не придумает человеческий мозг! Французская студентка Анн-Софи Кошелеву, видимо, не наигралась в детстве, и решили применить свои игрушки для пользы дела.

Эта девушка, по словам специалистов, подает огромные надежды как модельер. На последнем показе недели мод в британской столице, ее работа произвела настоящий фурор. Для своего наряда юная леди выбрала такой материал, который вряд ли кому-то пришел бы даже в голову.

Она сделала платье из 5000 деталей популярного во всем мире конструктора «Лего». К тому же, к платью прилагается очень нестандартная шляпка, которая также украшена миниатюрными деталями конструктора. Девушка надела также босоножки, глаза скрывали солнечные очки, руки были украшены браслетами.

И все это было изготовлено… Правильно, из деталей конструктора «Лего».
Как рассказала журналистам французская студентка, идея платья до последнего момента у нее была только в мыслях. Причем озарило модельера ни с того, ни с сего.

И девушка сама довольно от того, каким получился конечный результат. Анн-Софи Кошевулу говорит, что регулярно играла с конструктором «Лего» в детстве.

Дома сохранилось огромное количество деталей. Конечно, кое — что пришлось и прикупить.

Уже в студенческом возрасте модельер много экспериментировала с деталями конструктора. Но начинала девушка с аксессуаров. По поводу платья пока и речи не шло.

Вначале руки дошли до бижутерии, потом из «Лего» Анн-Софи делала солнечные очки. Дальше – больше.

Девушка решила поэкспериментировать с футболками.
Любопытно, что в компании «Лего» очень тепло отозвались о работе юного дизайнера. Там посчитали, что подобную инициативу нельзя пресекать на корню, а надо развиваться. Интересно, будут ли изготовители бесплатно поставлять детали конструктора французской студентке?!

Пока же, по мнению руководителей компании, костюмы получились красивыми и сказочными. Стоит отметить, что практически на каждом показе мод в Лондоне дизайнеры стараются удивить публику чем-то необычным.

И на этот раз тоже без сюрпризов не обошлось.
Естественно, подобные наряды подходят исключительно для модных выставок. Вряд ли кто-то рискнет надеть подобное платье в повседневной жизни.

Люди выбирают для себя более комфортные вещи. Но фантазировать, тем более с подручными деталями и тканями, никому не запрещается.

Современные дизайнеры этим пользуются вовсю.

 

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое