banner

Платье-футляр 2013/2014

01.07.2013
Платье-футляр 2013/2014

На сегодняшний день многие женщины предпочитают этот фасон платья, поскольку он идеально облегает фигуру и подчеркивает все соблазнительные изгибы. Платье-футляр следует смело отнести к разновидности маленького черного платья, только отличие данной модели в том состоит, что шьют его по линии талии неотрезным, именно благодаря этому и появилось название «футляр».

Благодаря своей простоте и лаконичности шитья, платье такого типа можно сшить за один день! Но следует обратить внимание на тот факт, что оно должно быть идеально подогнано по фигуре.

Принято считать классикой черное платье-футляр без рукавов и с прямым кроем, с молнией на спине, длина которого чуть выше колена и с круглым вырезом горловины. Особой популярностью стало пользоваться такое платье благодаря Одри Хепберн и ее известнейшему фильму «Завтрак у Тиффани».

Но на сегодняшний день очень модные и популярные платья-футляры белого, кремового, изумрудного, розового, зеленого, голубого цвета и даже разноцветные! Модель платья так же изменилась и на сегодняшний день пользуются популярностью платья-футляры с рукавами, длинной юбкой, карманами, пуговицами, шлейфом, сборками на груди или отрезным лифом.

Огромной популярностью пользуется длинное, блестящее вечернее платье.

С чем предпочтительнее носить платье-футляр

Знайте, платье-футляр настолько универсально, что его можно носить с чем угодно, и оно будет уместно всегда, в любых жизненных ситуациях. Множество модниц предпочитают иметь такое платье в своем гардеробе, поскольку оно дает возможность менять и дополнять образ жакетом или всевозможными аксессуарами. Например, если вы выбрали платье-футляр в деловом стиле, то вам стоит его дополнить жакетом с приталенным силуэтом и строгой сумочкой.

Для тех, кто приобрел вечернее платье-футляр, следует обзавестись кружевным болеро и сумочкой-клатчем.

Дополнением к платью-футляру станет нить жемчуга или шелковый платок, запомните это один из беспроигрышных вариантов и всегда выглядит эффективно и красиво.

К классическому платью-футляру подойдут любые модные украшения и аксессуары, только женская сумка должна быть обязательно строгой формы, но только выбирайте сочетающиеся по цвету. Для тех, у кого тонкая талия дополнительным аксессуаром может стать пояс, который еще больше ее подчеркнет.

Для модниц создаются свадебные платья-футляры с длиной кружевной юбкой.

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое