banner

Винтаж

19.07.2013
Винтаж

Изначально словом винтаж обозначалось вино длительной выдержки, которое смогло сохранить все свои свойства. Так же именуют и старые вещи, на которых наложен отпечаток старины, но которые не утратили стиля.

Модельеры никогда не прекращали использовать стиль винтаж в своих коллекциях, так как он никогда не выходит из моды.

Настоящие вещи данного стиля всегда отличаются привлекательностью и довольно высокой стоимостью. А это значит, что мало выудить старую бабушкину шаль из сундука и, отряхнув от нафталина набросить на плечи. Подобная манипуляция вряд ли добавит вам шарма, скорее вы прослывете человеком, напрочь лишенным вкуса.

Совсем другое дело, если в шкафу обнаружиться платье, которое годах в 50-х было очень модным. Надев подобное, вы станете предметов зависти множества модниц. Самыми распространенными расцветками винтажного стиля считаются: кружево, принт в горошек, туфли с тупым мысом и т.п.

Мода на вещи данного стиля возрождается благодаря ностальгии людей по прошлому. В связи с такой тягой появились и так называемы жертвы старины. Приспешниками стиля являются люди, которые преднамеренно одеваются во все старое.

Одной из поклонниц винтажного стиля была и Вивьен Вествуд.

К винтажным относятся вещи, возраст которых не менее 60 лет, а те, которым до 50 лет, называются ретро. Хотя подобная граница уже давно превратилась в обычную условность.

Существует еще такое понятие как псевдовинтажные вещи. Например, джинсы-варенки, цветные лосины и другие элементы, которые можно отнести к моде диско.

Винтажные вещи очень яркие и выразительные. Чтобы создать неповторимый образ достаточно наличия буквально двух элементов, способных придать внешнему виду оригинальности. Только помните, что винтаж может дополнить одежду, но никак не полностью ее составить.

Просто подумайте сами, если вы оденете только «бабушкины» вещи, то окружающие вряд ли смогут это понять, если вы, конечно, не собираетесь на костюмированный бал. Можно поступить следующим образом:

- сумка-редикюль и зонтик того же стиля отлично дополнять костюм;

- пуловеру придаст женственности и привлекательности крупная эффектная брошь;

- строгое элегантное платье прекрасно будет смотреться с шалью украшенной кистями.

Как бы там ни было, во всем должна быть гармония и порядок. Если вам нравятся вещи в стиле винтаж, то стоит помнить о правилах их ношения. Не перегибайте палку, чтобы не выглядеть как человек, одевающийся из бабушкиного сундука.

Чувство стиля и модные журналы помогут избежать казусов.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое