banner

Карл Лагерфельд поделился своим мнением о Коко Шанель

18.09.2013
Карл Лагерфельд поделился своим мнением о Коко Шанель

Текущий руководитель известного модного дома Chanel Карл Лагерфельд решил поделиться с поклонниками данного бренда о том, какой женщиной являлась Коко Шанель и как он лично относится к этой деятельнице.

Кутюрье Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) выступил в качестве героя очередного короткометражного фильма из серии “CHANEL Inside”: в необычном ролике “Coco by Karl” текущий руководитель модного дома поделился своем видением биографии основательницы модного дома, о ее мировоззрении и о собственном отношении к столь грандиозной личности модной индустрии.

Дизайнер признал, что восхищается Габриель Шанель: “У нее было слишком мало шансов на успех, но это не помешало ей добиться всех поставленных целей”, — рассказывает дизайнер. Жизнь в период детства иконы мировой моды выдалась абсолютно ужасающей: приют для осиротевших детей, множество лишений и беднота могли полностью сломать личность Коко, но она преодолела все передряги. “Лишь харизма и жажда жить могут объяснить столь серьезный взлет ее карьеры”, — уверен Лагерфельд.

В этом он может быть отчасти правым: как вспоминает множество друзей и товарищей, Коко Шанель была наделена от природы не только безумными женскими чарами, но и невероятным магнетизмом. “Считаю, что в молодости она была колкой девушкой, — поделился кутюрье. – Она резко отличалась от своих сверстниц, в ней была какая-то изюминка”. И как считает дизайнер, эта “уникальность” и позволила добиться Шанель серьезных успехов.

Можно удивляться, но требовательный к женскому полу Карл считает, что Шанель является очень привлекательной: “На фотографии видно, насколько красивой она была: копна волос, лоб низкого типа и густые брови”. Подобную красотку Лагерфельд может сравнить с Одри Хепберн в “сельском типе”, и удивляться нельзя, ведь Карл всегда поражал мир своими “оригинальными” комплиментами.

Вкус одеваться Коко Шанель  также заслужил одобрения, но несколько сдержанного: да, Габриэль могла выглядеть как прислуга, но в этом “нет ничего предосудительного” – она всегда выглядела на порядок моднее женщин того времени, нарядившихся в безвкусные платья.

Период, в котором проживала и вела свою деятельность Коко Шанель, видится Карлу Лагерфельду ужасным. Он говорит, что никогда не считал 20-й век “золотым временем”, именно по этой причине его так привлекает широкий успех этой женщины.

Как считает сам модельер, Коко удалось создать настоящую легенду, причем очень интересную и не утратившую свою актуальность даже на сегодняшний день.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое