banner

Осенняя мода

02.09.2013
Осенняя мода

Вот и прошло солнечное и теплое лето. Наступила дождливая осень и, кажется, что все цвета поблекли.

Но, не будем отчаиваться, дизайнеры вновь, как и в начале года, смогли нас порадовать.

Итак, самым модным осенним цветом, признан белый. Но, как вы увидите дальше, дело не только в цвете.

Осенне-зимний сезон отличается от предыдущего тем, что вещи дизайнеров больше напоминают нам сложное оригами. На сцену вышли деконструктивизм, ломаная линия и специально наигранный объем.

Впрочем, как и всегда существует то, что свойственно характеру белого цвета – отсутствие лишних деталей.

Самое интересное, что белый цвет осенне-зимнего сезона разнообразен. Грязно-белый оттенок уже находится на пике популярности, хотя кремовый и бежевый мало в чем ему уступают.

Весьма распространена тенденция совмещать несколько оттенков белого в одном изделии.

Не так давно белый цвет считался символом чистоты и робости, сегодня же все изменилось. Одеться в белый значит взбунтоваться, бросить вызов окружающему миру.

Многие звезды современного шоу-бизнеса предпочитают именно белый цвет и его оттенки. Причем чаще всего это люди с жестким характером.

Дизайнеры Маглер и Стела Маккартни в своих коллекциях придерживаются мнения, что оверсайз очень выигрышен для белых вещей. Некую гротескность  образу добавляют объемные рукава и плечи.

Показы этих дизайнеров весьма сходи со стихотворением Лермонтова «Белеет парус одинокий», по крайней мере, от такой ассоциации избавиться сложно.

А вот на показе Elie Saab больше внимания уделялось верхней одежде, особенно длинным белым плащам. Хотя, если говорить о практичности такого наряда, то для нашей страны подобное вряд ли пойдет.

Не слишком уж хочется подметать грязный и мокрый асфальт полами недешевого плаща.

Изабель Марант сделала ставку на спорт-шик. Что касается коллекций Валентино и Нины Риччи, то здесь все больше походит на сказку, где одетые во все бело принцессы ходят по подиуму, словно только что вышедшие из своих сказочных замков.

Аксессуарам дизайнеры тоже уделили должное внимание и представили перчатки, кейпы и юбки-колокольчики все того же белого цвета.

Что касается аксессуаров вообще, то в этом сезоне мода на белое коснулась и их, к тому же невозможно испортить белое белым. Так что смело можно подбирать украшение в тон одежду.

Если же вам хочется добавить ярких красок, то акцентируйте внимание на макияже и красной помаде.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое