banner

Мода на улицах Сиднея

18.06.2013
Мода на улицах Сиднея

При упоминаниях о Сиднее на ум приходит дивный и теплый климат, а так же знаменитая сиднейская опера, которая похожа на парусник, мчащийся по волнам. И совсем стиль уличная мода не вяжется с этим городом для расслабленного и неспешного отдыха. Вы согласны с этим?

Зря! По правде говоря, Сидней может похвастаться не только достопримечательностями для туристов, но и собственной Неделей моды.

Естественно, что последняя не сильно знаменита, по сравнению с Неделями моды в Милане или Париже, но фотографы очень часто ловят именно здесь множество сложных и удачных образов.

Следует отметить, что «будничная» уличная мода, которая распространена в Сиднее, достойна того, чтобы ей уделили внимание. Конечно же, при выборе одежды следует отметить, что на нее очень сильно влияет климат, ведь Австралия не зря является самым засушливым и жарким континентом.

Температура в летнее время колеблется здесь в районе +30, поэтому заядлые модницы выбирают платья, юбки, шорты с современным и модным сочетанием с майками-оверсайз. Заметьте, именно такие майки убирают простоту, поскольку имеют множество деталей. А знаете ли вы, что Австралия является страной богатой на опалы и другие полудрагоценные камни, именно поэтому недостатка в украшениях никто не испытывает.

На сегодняшний день самыми актуальными для моды Сиднея являются шарфы из тонких, легких материалов в сочетании со шляпами с широкими полями (смотрится это очень стильно и при этом защищает от жаркого солнца) и всевозможные фантазийные очки.

Так же обратите внимание на то, что Сиднею не чужда и зима – в этот период времени температура падает до +18. Что дает повод модным блогерам и модницам утеплиться, и они достают из гардеробов и шкафов коротенькие полушубки (здесь моден искусственный мех, который своим видом напоминает о Чебурашке), парки и бомберы с необыкновенно красивыми принтами.

Так же нельзя обойти вниманием что модники и модница Сиднея не являются поклонниками и любителями стиля total black look’ов. Это, скорее всего, связано с тем, что сиднейские модники в основном относятся к творческим профессиям и темные цвета здесь не в ходу, предпочтение отдается пусть не цветным гаммам, а пастельными гаммами и светлыми оттенками.

Обязательно обратите внимание на уличный стиль, представленный на Неделе моды в Сиднее, именно здесь вы можете выбрать и подобрать себе массу одежды для носки, как в повседневной жизни, так и на торжественное событие.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое