banner

Colourblocking

16.07.2013
Colourblocking

Colourblocking появился не так давно, с того момента прошло несколько сезонов. Подобные тренды скорее дань современной моде, которой привычны буквальные цитаты из модных декад, а не создание чего-то кардинально нового и интересного. «Калорблокинг» это сочетание в одежду блоков контрастных цветов.

Первые применили подобную технику Гуччи, Ланвин и Джил Сандер. Вдохновением для создания тренда послужили буйные 80-е, когда наблюдалось разнообразие красок.

Дизайнеры старались соединить это буйство с архитектурными формами 2000-х.  данный стиль может проявиться как в сочетании разноцветных предметов одежды, так и в сочетании различных цветов в одном предмете.

Стоит отметить, что смешение цветов проходит по желанию. Помните, в начальной школе на уроках рисования нам демонстрировали цветовой круг? Так вот, забудьте, здесь все по-другому.

Нет никакой необходимости брать цвета только с разных концов палитры, можно экспериментировать с сочетанием похожих цветов. Главное, чтобы все они были насыщенными.

Специалисты говорят, что в одном наряде можно сочетать не более трех цветов. Они правы, ведь это уже будет не стильный наряд, а кубик Рубика какой-то или цирковой костюм. Хотя, если посмотреть на коллекции модельеров, то можно ясно увидеть, что на них это правило не распространяется, а значит не такое уж оно и обязательное для исполнения.

Просто можно разбавить буйство красок нейтральным цветом, например, черным или белым.

Если вы надеваете одежду из блоков, то аксессуары к ней лучше подобрать более спокойных оттенков. А если на вас однотонный костюм, то его смело можно оживить при помощи пестрой сумочки.

Цветовые блоки в этом сезоне можно встретить и на замше, и на коже, и на дениме.

Цветовые блоки на одежде могут быть четкими или являться подобием геометрических фигур, как можно было увидеть в коллекции Fendi. А Lacoste в своем показе продемонстрировал модели с изогнутыми линиями.

Благодаря такому решению цвета мягче перетекают из одного в другой, и рисунок начинает напоминать разводы акварели.

Colourblocking несет в себе дух супрематизма. Вспомним авангардистов 20 века, которые выставляли на обозрение публики свои творения.

Правда критики тогда не оценили мастерства художников, а вот colourblocking обществом воспринялся, может и не на ура, но вполне терпимо. Так что если вам тренд пришелся по душе, то никто не станет мешать следовать этому модному веянию.
Foto
 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое