banner

Стирая границы

19.10.2013
Стирая границы

Ведущие мировые дизайнеры абсолютно не стесняются стирать границы между полами. Все мы помним, как смело Коко Шанель ввела в гардероб нежных девушек истинно мужской предмет – брюки.

Вот и в этом сезоне для женщин в моде мужской стиль. Пальто с широкими плечами, брюки, костюмы, максимально похожие на мужские, крайне популярны этой осенью.

Вообще, стилисты уже давно соревнуются в том, кому из них наиболее удачно удастся стереть границу между противоположными полами. Данное явление даже имеет свое определение.

Актуальный образ, воплощающий в себе комфорт мужских вещей и оптимизм женских, называется «fusion», что переводится дословно как «слияние».

Сейчас ничего удивительного мы не видим в том, что мужчины носят одежду ярких оттенков, которые присущи женщинам. Или в том, что мужчины не откажутся от мягких и уютных пуловеров, наличие которых ранее было доступно только представительницам прекрасного пола.

Ну и наконец, ничего сверхъестественного в том, что мужчины носят удобные большие сумки в будние дни, тоже нет. Мужчины, как и женщины, не прочь коллекционировать туфли, которые становятся всё необычнее и причудливее с каждым сезоном.

Не секрет, что в современном мире и юноши, и девушки мыслят абсолютно одинаково. Именно в связи с этим, скорее всего, явление «fusion» и получило свое широкое распространение.

Хотя уже в 90-х существовало множество предпосылок к этому. Дэвид Боуи, например, являющийся кумиром всех женщин того столетия, совсем не был образцом мужественности.

Он обожал косметику. И пользовался ей не только во время своих выступлений, но и в повседневной жизни. Уже тогда его любовь к косметике трактовалась как некий флирт со слиянием мужского начала и женственности в одном продуманном образе.

Тогда девушки носили пиджаки с огромными подплечниками, максимально приближенные к мужскому костюму.

Следуя популярной и актуальной тенденции в этом году для девушек в моде пальто из исконно мужских грубых тканей, например, из фланели, максимально напоминающие мужские модели. Единственным намеком на женственность будут бахрома и перья, применяемые для отделки.

Мужчины всё чаще и чаще забывают про свое сильное начало и отдают предпочтение мягкости и фривольности. Кто знает, может уже не за горами то время, когда мужчины откажутся от брюк в пользу чисто женского предмета гардероба – юбки.

И не только шотландцы.Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое