banner

Основные правила ухода за волосами

04.09.2013
Основные правила ухода за волосами

Никто из нас не станет отрицать, что красивые и блестящие волосы являются одним из главных украшений каждой женщины. Если же вы относитесь к тем счастливицам, которых природа-матушка наградила густыми  волосами, не стоит расслабляться и надеяться, что они такими будут всегда. Если за шевелюрой неправильно ухаживать, то вскоре вместо блестящей копны волос на голове могут оказаться безжизненные и тусклые пряди. Чтобы такого не случилось – необходимо соблюдать несложные правила по уходу за волосами.

Мытье волос – это та процедура, к которой мы чаще всего прибегаем в уходе за шевелюрой. И даже тогда, когда времени катастрофически не хватает на бальзам или маску, то вспенить шампунь мы точно успеваем. Именно поэтому его выбор должен быть особенно тщательным. Однозначного ответа на вопрос, какой именно шампунь выбрать не даст вам ни один профессионал – в этом случае все проявляется методом проб и ошибок. Единственное, в чем сходятся ведущие парикмахеры – моющее средство должно быть только профессиональным. И кстати, профессиональные средства в цене не намного дороже обычных. Также очень часто девушки остаются в восторге от применения детских шампуней – может потому что они не имеют в составе вредных веществ. Так что с помощью экспериментов вы точно подберете подходящее моющее средство для своей шевелюры.

Хотите надолго сохранит волосы здоровыми и сильными — скажите, нет травмирующим факторам. По возможности избегайте частого применения выпрямителей, фена, термобигудей, плоек. Конечно же, отказаться от них полностью никто призывает, но если есть возможность высушить волосы естественным способом, то сделайте, это не раздумывая. Эффект, который дарят  термические бигуди легко можно достигнуть, используя папильотки, диаметр которых варьируется по вашему желанию, исходя из того, какого размера локоны вы хотите получить. Если времени катастрофически не хватает и без плойки вам точно не обойтись, то не забудьте сбрызнуть волосы спреем, обладающим термозащитным эффектом – он поможет защитить ваши кудри от губительного воздействия высоких температур.

Расческой мы пользуемся чаще, чем всеми остальными средствами для ухода за волосами, именно поэтому к ее выбору нужно подойти особенно тщательно. Никогда не покупайте металлические щетки, они могут нанести травму волосам и коже головы. Если же у вас косы электризуются, то металл только усугубит эту ситуацию. Идеальным материалом для расчески является дерево или свиная щетина. Также обратите внимание на пластмассовые щетки для волос – многие девушки именно на них останавливают свой выбор.

Расчесывая шевелюру не нужно прикладывать больших усилий, двигайтесь постепенно, от кончиков, ближе к корням, распутывая прядь за прядью. Слишком запутанные волосы разбирайте руками, чтобы не травмировать их расческами.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое