banner

Модные прически сезона

22.05.2013
Модные прически сезона

Пасмурной осенью сложно сохранить свою прическу в целости и сохранности. Но если вы уложили волосы кудрями и локонами – беспокоиться не стоит.

Эффект «мокрых» кудрей был очень популярен на прошедших неделях моды.

Кудри пришли на смену идеально гладких, абсолютно прямых волос. Теперь не нужно старательно вытягивать волосы утюжком и добиваться идеально ровных волос.

Пришло время позабыть про различные выпрямляющие флюиды и пора забросить зонтики в дальний угол.

Самой традиционной вариацией кудрей является прическа с прямым пробором. Все волосы завиты в абсолютно одинаковые кудри с одинаковой амплитудой. Создать образ «принцессы из сказки» можно легко.

Всё, что требуется – плойка, немного времени и терпения.

Не менее популярны так называемые «косы эльфийцев». Для получения хоть какого-нибудь представления о том, как будет выглядеть такая прическа, следует просмотреть знаменитую трилогию об эльфах.

Такие косы должны выделяться на общем фоне распущенных волос. Самый лучший вариант – две косы, заплетенные симметрично из нижних прядей волос.

Всем нарушительницам общественного порядка, в хорошем смысле, понравится мода на растрепанность. Только обладательницам пышных и длинных волос удастся добиться эффекта «растрепанного объема».

Всё, что нужно – направлять струю воздуха при сушке феном против роста волос, не используя абсолютно никаких щеток и расчесок.

Ну а самая легкая укладка – естественные кудри. Используйте диффузор и хорошенько мните волосы руками.

Для фиксации воспользуйтесь лаком, не склеивающим ваши локоны.

Крупные, «тяжелые» кудри тоже в моде. Для того чтобы уложить волосы локонами с большой амплитудой, потребуются бигуди большого размера.

Следует нанести мусс по всей длине волос и, чуть влажными, накрутить их на бигуди. После чего всё это дело нужно высушить феном.

Самые разные средства для укладки помогут вам в нелегком деле создания эффекта мокрых прядей. Не стоит стараться делать идеально ровные кудри.

Создайте впечатление, что волосы случайно намокли, а вы просто провели по ним рукой. Например, гель можно нанести на пряди, скрутив их на пальце.

Ну и самый необычный тренд этого сезона – странная прическа со странным названием «рыбий хвост». Широкой резинкой влажные волосы собираются в хвост.

Оставьте волосы высыхать естественным путем и снимите резинку. На волосах останется излом, благодаря которому прическа и будет напоминать рыбий хвост.

 

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое