banner

Оливковое масло – незаменимый помощник в борьбе за красоту

11.09.2013
Оливковое масло – незаменимый помощник в борьбе за красоту

Кто из нас не слышал о том, что оливковое масло очень полезное? Наверное, таких нет. Его богатый состав позволяет применять это масло не только в приготовлении пищи, но и для омоложения кожи, а также восстановления волос. Раньше его применяли в основном, как прекрасное дезинфицирующее и ранозаживляющее средство. Именно эти особенности привлекли внимание женщин, ведь продукты для ухода за кожей,  должны обладать именно таким эффектом.

А более детальное изучение состава растительного масла из оливок сделало его просто незаменимым помощником в питании и восстановлении кожи лица и тела. В состав оливкового масла входят витамины А, Д, Е, В, С, К, минеральные вещества, растительные белки, аминокислоты, мононенасыщенные жирные кислоты. Такой богатый состав сделал оливковое масло одним из незаменимых уходовых средств.

Все мы знаем, что коже разных типов нужен и уход не одинаковый. Поэтому предлагаем для каждой из них средства, которые помогут избавиться от проблем и сделать ее молодой и здоровой.

Жирная кожа

Чайную ложку масла оливок соединяем с чайной ложкой крахмала и томатным соком. Маска должна иметь консистенцию густой сметаны или каши. Наносим ее на лицо (при этом не забываем, что наносить крема или маски необходимо по кожным линиям) и оставляем на 15-20 минут. По истечении времени умываемся сначала теплой, а затем споласкиваем лицо холодной водой. Такая процедура поможет разгладить мелкие морщины, обезжирит и смягчит кожу.

Нормальная кожа

Половину чайной ложки масла оливок соединяем с чайной ложкой нежирного творога и половиной чайной ложки сока из петрушки. Полученную маску наносим на кожу лица минут на 20, после чего снимаем тампоном из ваты и умываемся водой. В итоге, получаем сияющую кожу напитанную витаминами и другими полезными веществами.

Раздраженная кожа

Четвертую часть банана разминаем и соединяем с чайной ложкой огурца (тертого). К полученной смеси добавляем оливковое масло (чайную ложку). Маску оставляем на лице на полчаса. За это время она поможет снять стресс и успокоить кожу.

Увядающая кожа

Отвариваем две картофелины, разминаем их. Полученное пюре соединяем с оливковым маслом (чайная ложка) и глицерином (чайная ложка). Горячую смесь распределяем на марле и накладываем на кожу шеи и лица. Сверху накрываем тканью – чтобы сберечь тепло – и оставляем минут на 15.  По истечении положенного времени марлю убираем, а кожу протираем тампоном из ваты, предварительно смоченным в липовом настое. После процедуры желательно нанести жирный питательный крем.

Кожа любого типа

Для всех типов кожи можно приготовить маску из яйца (точнее, яичного желтка) и оливкового масла. Для этого берем масло (одну столовую ложку) и желток – соединяем и наносим на зону декольте, лицо и шею. Можно также побаловать такой масочкой кожу рук. Оставляем смесь на двадцать минут и очищаем лицо тепленькой водичкой.

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое