banner

Вареники с творогом

12.08.2013
Вареники с творогом

Вареники – удивительное украинское блюдо! Несмотря, на свою незатейливость, оно пришлось многим по вкусу! Простота в приготовлении, разнообразие начинок, что ещё нужно? Не многие знают, что вареники достались украинцам по наследству от  турков! Когда-то давно украинцы попробовали впервые турецкую дюшвару и пришли в полнейший восторг от блюда, которое немного изменили. В ходе экспериментов, упрощения рецепта, начинки получилось совершенно новое блюдо, которое  является визитной карточкой украинцев. К слову будет сказано, — гурман Билл Клинтон отведав вареники с вишней, пришёл в полнейший восторг от их пикантного вкуса! И теперь вареники внесли в список  «Must Be Served»! Процесс приготовления этого мучного блюда имеет свои особенности и тонкости. Для теста стоит подбирать муку тонкого помола, которую обязательно нужно будет просеять, чтобы тесто получилось лёгким и нежным. Молоко (вода), которое вы вливаете   в муку обязательно должно быть холодным, а яйца охлаждёнными! Варить вареники стоит в  огромном количестве воды, которую стоит заранее подсолить. Существует великое множество рецептов теста для вареников, разнообразных начинок, как сладких, так и овощных, грибных, рыбных и так далее.  Острые, сладкие, кислые, солёные, — каким вареникам вы отдаёте предпочтение? Сегодня мы приготовим вареники с творогом. Это одно их самых вкусных и полезных блюд их муки, так как творог считается диетическим  продуктом.

Вам понадобится:

1 стакан воды (можно молока)          

3 яйца

4-5  стакана  муки

Щепотка соли

Яйца взбить с солью добавить воду или молоко, хорошо перемешать, постепенно добавить муку и замесить эластичное тесто. Оставить его на 1 час, накрыв салфеткой.

Для начинки:

300 -400 грамм жирного творога

1-2 яичных желтка

1-2 ст. ложки сахара (если любите сладкие вареники , то сахара добавить больше)

1-2 ст. ложка размягченного сливочного масла

После того, как тесто отдохнуло, раскатываем его в пласт, толщиной 2-3 мм. Затем вырезаем стаканом или рюмкой одинаковые кружочки, выкладываем  на середину кружочка чайную ложку творожной начинки и защипываем края. Вареники можно лепить любыми способами, квадратиками , ромбами, кружочками, как вам нравится. Ставим на огонь кастрюлю с необходимым количеством воды, слегка подсаливаем и после того как вода закипела бросаем вареники. Не забывайте слегка помешивать их периодически,  чтобы они  не прилипли ко дну кастрюли. После закипания варим вареники 5 минут. Как только они будут готовы, они всплывут.  Достаем шумовкой на тарелку и смазываем сливочным маслом. Подаем со сметаной, вареньем, сгущенкой! Великое множество соусов, которые прекрасно подойдут к начинке ваших вареников: клубничное, малиновое, земляничное, ежевичное варенье! Приятного аппетита!

Foto

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое