banner

Пицца из мясного фарша с грибами

31.07.2013
Пицца из мясного фарша с грибами

Пицца (в переводе с итал. pizza  — быть острым) – блюдо в виде тонко раскатанной лепёшки, покрытое сверху томатами и расплавленным сыром. Сыр является «главной фишкой» итальянского блюда. Если углубляться в историю, то можно узнать много нового о прототипах этого блюда. Пицца существовала ещё у древних римлян и греков! Только вот её подавали на стол на ломтях хлеба.

После того, как в середине 16 века на территорию Европы были завезены помидоры, в Неаполе появился первый прообраз очаровательного кушанья (1522 год). Известно, что в середине 17 века даже существовала профессия, под названием пиццайоло, — люди, которые готовили это кушанье крестьянам.

Поклонниками и преданными фанатами пиццы в своё время был король Умберто I и его супруга Маргарита Савойская. В честь последней была названа самая популярная пицца в мире, под названием «Маргарита». Некоторые учёные называют эту историю всего лишь красивой легендой, которая до сих пор впечатляет своей правдивостью общественность! В 1950-м году пицца дошла и до Соединённых Штатов Америки и впервые появилась в небольшом городке Чикаго. На сегодняшний день выделяют более 100 разновидностей пиццы! В каждой стране свои особенные ингредиенты, формы, размеры и т.д. Сегодня мы порадуем вас рецептиком пиццы из мясного фарша с грибами.

 

для теста:

600 грамм муки (это примерно 4 стакана по 250 грамм)

2 стакана  теплой воды (400 миллилитров)

1 ст. ложка сахара

10 грамм сухих дрожжей (1 пакетик) или 40 гр. сырых

 для начинки:

300 грамм любого мясного фарша

1-2 луковицы

200 грамм любых грибов (предпочтительнее шампиньоны)

кетчуп

200 грамм твердого сыра

Зелень, соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

В миску с теплой водой добавляем сахар и дрожжи, затем постепенно вводим просеянную муку, постное масло и замешиваем тесто. Тесто желательно хорошо вымесить руками. Отставляем в сторону, накрываем чистым полотенцем и даем ему подняться.

В это время готовим начинку. Обжариваем фарш с луком, солим, перчим. Шампиньоны  отвариваем в подсоленной воде 10-15 минут, и смешиваем с фаршем и жарим еще несколько минут.

Когда тесто подойдет, раскатываем и выкладываем его на смазанную маслом форму, раскладываем начинку из фарша и грибов, смазываем кетчупом, сверху присыпаем тертым сыром и зеленью. В разогретую духовку до 200 градусов ставим на 20-25 минут для выпекания. Готовую пиццу вынимаем из духовки и накрываем влажным полотенцем буквально  на пару минут. Тесто  стало мягким и воздушным! Теперь можно уже и подавать пиццу на стол!  Традиционную пиццу стоит нарезать специальным ножом на  10, 8, 6, 4 кусочков. Настоящие итальянцы едят её руками, пока она полностью не остыла. Идеальный напиток, который дополнит восторженное итальянское блюдо – белое полусухое вино! Но если вы не сторонник алкоголя, тогда можно томатным соком запивать!

block Подпишись на новости
block

block Темы раздела
Наверно не существует такой девушки, которая бы не знала, что в текущем сезоне на пике моды находятся жилеты. Жилеты активно показывают модельеры, они появились на всех модных показах, а современные модницы выбирают этот предмет гардероба за его комфорт и удобство.
banner
block Самое читаемое